Российский БПЛА «Орлан» модернизируют после сирийских полевых испытаний

2018/12/1545214047.jpg
Прочитано: 1317     16:00     19 ДЕКАБРЯ 2018    

Российский разведывательный летательный беспилотник «Орлан-10» после участия в сирийских боевых событиях будет значительным образом модернизирован, передает Armiya.az со ссылкой на militaryarms.ru.


Отечественный БПЛА «Орлан» проходит апгрейд и модернизацию по итогам его участия в сирийском конфликте в составе контингента Вооруженных сил РФ. Как отмечают эксперты, «Орлан» оказался не полностью готов к тамошним условиям окружающей среды. В частности, к высоким температурам и скалистой местности.

Вскрывшиеся недочеты были учтены разработчиками, и уже некоторое время идет методичная работа над совершенствованием беспилотника.

Напомним, «Орлан-10» является частью одноименного многофункционального беспилотного комплекса. Летательный аппарат способен переносить грузы до пяти килограммов, перемещаться на скорости до 150 километров в час и высоте до пяти километров.

Правительственные войска Сирии высоко оценили способность беспилотника противостоять системам радиоэлектронной борьбы. Этот комплекс — российская разработка, основанная на собственных каналах передачи данных.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: