В Минобороны Азербайджана подвели итоги 2018 года (ФОТО)

2018/12/78c65-1545221658.jpg
Прочитано: 1953     16:10     19 ДЕКАБРЯ 2018    

19 декабря под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, с участием членов коллегии проведено расширенное заседание, посвященное итогам подготовки войск в 2018 учебном году и предстоящим задачам в 2019 году, сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.


На заседании коллегии были заслушаны доклады за отчетный период о работах, проделанных в сфере армейского строительства и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности, а также обсуждены реформы, проводимые за последнее время, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.

Министр обороны выступил с докладом об итогах служебной и боевой подготовки в 2018 году, а также задачах, предстоящих выполнить в 2019 учебном году.

Министр обороны, особо отметив оценку, данную Президентом Азербайджанской Республики, господином Ильхамом Алиевым Азербайджанской Армии, а также его внимание и заботу, рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.

Генерал-полковник З.Гасанов, проанализировав проделанные в текущем году работы, довел до внимания вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава и всестороннего обеспечения системы обороны. Министр дал соответствующие поручения командному составу в связи с выполнением основных задач, стоящих перед Армией в 2019-ом учебном году, в целях повышения боеспособности войск.

Согласно приказу министра обороны, военнослужащие, отличившиеся по итогам боевой подготовки в 2018-ом учебном году, были награждены и им были вручены ценные подарки. Группе офицеров было присвоено очередное звание «полковник».

В завершение был обсужден и принят проект решения заседания коллегии.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: