Франция сохранит военное присутствие в Сирии несмотря на вывод войск США

2018/12/1545296559.jpg
Прочитано: 1539     15:48     20 ДЕКАБРЯ 2018    

Франция сохранит свое военное присутствие в Сирии несмотря на решение США о выводе войск из этой страны, поскольку в Париже полагают, что борьба с терроризмом еще не окончена, заявила министр по европейским делам при МИД Франции Натали Луазо, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости. 


Президент США Дональд Трамп в среду заявил о победе над террористической организацией "Исламское государство" в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских военных в стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ не означает прекращения существования коалиции.

"В настоящий момент, конечно, мы остаемся в Сирии, поскольку вопрос борьбы с ИГ остается основным", - заявила Луазо в эфире телеканала CNews.

Министр отметила, что, несмотря на успехи, борьба с терроризмом еще не закончилась. "Борьба с терроризмом не закончилась. Были сделаны большие успехи, это верно, мы многое сделали в Сирии вместе с коалицией, однако борьба продолжается, мы ее продолжим", - заявила Луазо.

Она также подчеркнула, что в настоящих условиях Европа должна принимать решения независимо от США, поскольку у нее есть свои приоритеты. "Мы вновь должны подумать о необходимости обладать стратегической автономией при принятии решений в Европе. Когда мы сталкиваемся с прямой угрозой, мы должны решать и действовать независимо... У нас могут быть свои приоритеты", - заключила Луазо.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: