В Азербайджане проведены полигонные испытания боеприпасов для 125-мм танковых пушек (ФОТО)

2018/12/185-2-1546001434.jpg
Прочитано: 2957     16:50     28 ДЕКАБРЯ 2018    

Проведены полигонные испытания боеприпасов, предназначенных для 125-мм танковых пушек, созданных на предприятиях Министерства оборонной промышленности Азербайджана. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства.


В испытаниях, которые прошли при участии специалистов Миноборонпрома, а также боевой техники и личного состава Минобороны, с целью тестирования баллистических свойств боеприпасов для 125-мм танковых пушек, были проведены стрельбы с использованием имеющихся в арсенале ВС современных танков типа T-90C. В ходе проведенных испытаний были достигнуты положительные результаты.

Обладающие мощной разрушительной силой 125-мм усиленные осколочно-фугасные снаряды используются для залпа из 125-мм танковых пушек, установленных на имеющихся в арсенале ВС танках типа T-72, T-90C.  Они способны поражать живую силу противника, уничтожать полевые укрытия, артиллерийские, минометные, ракетные установки и подавлять различные огневые точки противника.

В ходе испытаний боеприпас показал высокие баллистические свойства, также были полностью подтверждены его надежность и безопасность во время использования.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Миноборонпром