В Киеве заявили, что получат американские патрульные катера класса Island в июле 2019 года

2018/12/1546061859.jpg
Прочитано: 1526     09:35     29 ДЕКАБРЯ 2018    

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Игорь Воронченко заявил, что обещанные США патрульные катера класса Island должны прибыть на Украину в июле 2019 года. Об этом он рассказал в интервью DW, опубликованном в пятницу, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"В июле они должны быть на Украине. Экипажи готовятся, согласованные порядок доукомплектование этих кораблей и порядок совместной подготовки на базе в Балтиморе (США). Скорректированы и последние меры, которые мы должны предпринять, чтобы катера как можно скорее прибыли на Украину", - сказал он.

Ранее Киеву были переданы два американских патрульных катера класса Island, которые состояли на вооружении Береговой охраны США.

Торжественное подписание соглашения о передаче катеров на базе Береговой охраны США в Балтиморе состоялось при участии президента Украины Петра Порошенко. Как сообщил перед началом церемонии начальник управления кораблестроения ВМС Украины Василий Радчук, ВМС смогут использовать полученные катера осенью 2019 года.

Их модернизация и транспортировка, согласно сделке, обойдется Украине в $9 млн.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина