РФ полностью перевооружится на «Искандер-М» в 2019 году

2019/01/c62a5-1546367406.jpg
Прочитано: 1585     22:29     01 ЯНВАРЯ 2019    

Ракетные соединения Сухопутных войск России полностью завершат перевооружение на «Искандер-М» в 2019 году, передает Armiya.az со ссылкой на news.ru.


Предприятие-изготовитель передаст в ракетное соединение Западного военного округа бригадный комплект оперативно-тактических ракетных комплексов.

По данным Минобороны РФ, в состав комплекта входит более 50 единиц техники, включая пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, командно-штабные машины, машины регламента и технического обеспечения, а также машины жизнеобеспечения.

ОТРК «Искандер-М» может поражать цели на дальность до 500 км. В его состав входят баллистические и крылатые ракеты. Он предназначен для ликвидации реактивных систем залпового огня, средств ПВО и ПРО, авиации и объектов инфраструктуры, сообщает ТАСС.

Ранее News.ru писал, что The National Interest оценил танки Т-72Б3 и Т-90, реактивную систему залпового огня «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и зенитный ракетный комплекс С-400. Новые ракеты комплекса «Искандер», по словам журналистов, быстрее и точнее, чем ранее, и могут уклоняться от систем противоракетной обороны.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: