Уволенных в запас военнослужащих Азербайджанской Армии торжественно проводили на гражданку (ФОТО)

2019/01/696ae-1546418363.jpg
Прочитано: 2403     12:36     02 ЯНВАРЯ 2019    

Согласно приказу министра обороны для исполнения соответствующего распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О призыве с 1 по 30 января 2018 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы» в объединениях, соединениях и воинских частях проводятся соответствующие мероприятия.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, в N-ской войсковой части, дислоцированной в прифронтовой зоне, прошла торжественная церемония проводов на гражданку группы уволенных в запас военнослужащих.

Церемония началась с минуты молчания в память об Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и шехидов, отдавших свои жизни в борьбе за территориальную целостность и независимость Азербайджана, исполнения государственного гимна и выноса на площадь государственного флага Азербайджана.

Затем уволенные в запас военнослужащие передали символическую эстафету молодым солдатам, вручив им оружие, каски и бронежилеты. Молодые солдаты дали клятву, что с верой и честью будут служить Родине.

Личному составу, уволенному в запас, были переданы поздравления от имени руководства Минобороны и командиров объединений.

Затем состоялась церемония награждения отличившихся по службе военнослужащих. Мероприятие завершилось концертной программой.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: