Азербайджанских призывников торжественно провожают в армию (ФОТО)

2019/01/898bc-1546579059.jpg
Прочитано: 1862     09:15     04 ЯНВАРЯ 2019    

В связи с выполнением распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева № 752 от 26 ноября 2018 года «О призыве с 1 по 30 января 2019 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы» в городах и районах республики проводятся торжественные мероприятия проводов призывников в армию.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджанской Республики, с 1 по 30 января 2019 года на срочную действительную военную службу призываются граждане, рожденные в 2001 году и на момент призыва достигшие 18 лет, а также граждане 1984-2000 гг. рождения в возрасте до 35 лет, ранее не проходившие в ВС Азербайджанской Республики срочную действительную службу, не имеющие право на отсрочку от срочной действительной военной службы или не освобожденные от срочной действительной военной службы. В этой связи в городах и районах страны начались торжественные проводы призывников в армию.

В этих мероприятиях принимают участие представители местных ИВ, личный состав местных управлений, отделов и отделений Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, представители общественности, ветераны войны, а также родители и родные призывников.

Выступающие на мероприятиях ораторы желают призывникам глубоко освоить навыки владения вверенным оружием и военной техникой для того, чтобы стать достойными защитниками Родины и с честью выполнить свой священный долг перед ней.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: