Израильтяне скрестили СКС и М4

2019/01/1547112108.jpg
Прочитано: 1486     16:02     10 ЯНВАРЯ 2019    

Советский самозарядный карабин Симонова (СКС) не теряет популярности.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что израильская компания FAB Defense начала продажи новой системы шасси под названием M4 SKS.

Система шасси для СКС выполнена из армированного стекловолокном полимера и оснащается складным прикладом от карабина М4. При этом M4 SKS доступен в трёх вариантах: с классическим поворотным прикладом, с прикладом со встроенным амортизатором, а также с регулируемой щекой.

Система шасси M4 SKS также оснащается эргономичной пистолетной рукояткой, планками Пикатинни и кнопкой сброса магазина. Израильский «тюнинг-комплект» выпускается в трёх цветовых решениях и в зависимости от модификации стоит от $200 до $300 (указана цена для рынка США).

Самозарядный карабин Симонова (СКС) весьма популярен в Европе и США благодаря сравнительно низкой цене. Модель была разработана в 1945 году и принята на вооружение советской армии в 1949 году. В течение десяти лет СКС состоял на вооружении армии, после чего его заменил автомат Калашникова. С 1945 до начала 50-х годов в СССР было произведено порядка 15 млн карабинов СКС, кроме того, лицензионная копия этого оружия выпускалась в Югославии и ГДР. В последние годы СКС массово продаётся в США и Канаде (демилитаризованные советские и югославские карабины) и пользуется большой популярностью на гражданском рынке.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: