«Укроборонпром»: Украина продает оружие более чем в 100 странах

2019/01/1547217015.jpg
Прочитано: 1815     21:22     11 ЯНВАРЯ 2019    

Первый замгендиректора ГП «Укроборонпром» Сергей Омельченко сообщил, что предприятия Украины изготавливают оружие, которое продается более чем в 100 странах мира, передает Armiya.az со ссылкой на polit.info.


Он подчеркнул, что Украина на данный момент не является потребителем чужих технологий. Предприятия ВПК могут предложить международным партнерам вооружение и технологии, которые используются в обороне страны.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил, что армию Украины ожидает техническое переоснащение. Пока украинский ОПК активно работает, военные эксперты и пользователи интернета с иронией обсуждают новинки. В 2017 году была представлена «новейшая» боевая машина огневой поддержки «Страж». При этом она создана на шасси танка Т-64, разработанного еще в 1967 году, и имеет вооружение и комплексы защиты советской разработки.

На параде в честь Дня независимость Украины 24 августа 2018 года были продемонстрированы и другие новинки. В частности, оперативно-тактический ракетный комплекс «Сапсан», реактивные системы залпового огня «Ольха» и «Верба», самоходная установка «Богдан» и аналог американских Javelin — противотанковый ракетный комплекс «Стугна-П». По оценкам экспертов, все это вооружение является «макетами», которые украинский ОПК постоянно возит по выставкам. Контрактов на производство этого вооружения нет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: