В Египте сравнили Т-90 с «Абрамсом»

2019/01/1547217210.jpg
Прочитано: 1786     22:34     11 ЯНВАРЯ 2019    

Египетский журналист и военный эксперт Мохаммед Аль-Кинани оценил возможности российского Т-90МС и сравнил его с возможностями выпускающегося в Египте по американской лицензии M1A1 «Абрамс».


Эта модификация Т-90 была существенно доработана, она по-прежнему остается более компактной, чем западная техника, сообщил Аль-Кинани, передает Armiya.az со ссылкой на «Российскую газету».

Такие размеры позволяют снизить вероятность обнаружения машины на поле боя, отдельно журналист отметил меры по изоляции части боекомплекта, что положительно скажется на выживаемости экипажа.

Он указал, что в Т-90МС есть воздушный кондиционер и вспомогательный энергоагрегат, который поддерживает функции машины даже после выключения двигателя.

Система управления огнем «Калина» с автоматическим сопровождением целей и панорамным прицелом также высоко оценена журналистом.

Применение 125-мм пушки для противотанковых управляемых ракет, умеющих уничтожать вертолеты, является новой для египетских военных, добавил эксперт.

Аль-Кинани отметил оптико-электронную систему подавления, умеющую нейтрализовывать высокоточное оружие противника и возможность для установки комплекса активной защиты.

Резюмируя, эксперт заметил, что российский танк по своим возможностям обладает многими существенными преимуществами над выпускаемым в Египте по лицензии США M1A1.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: