Китай продемонстировал печальную судьбу американских авианосцев

2019/01/1547273391.jpg
Прочитано: 1501     13:46     12 ЯНВАРЯ 2019    

Китайские военные провели масштабные учения с применением ракет средней дальности в ответ на появление американского военного судна в районе Парасельских островов, передает Armiya.az со ссылкой на hotgeo.ru.


Военные КНР продемонстрировали возможности своих ракетных войск путем проведения масштабных ракетных учений, в ходе которых были задействованы ракеты DF-26. Данный тип баллистических ракет средней дальности способен нести, в том числе и ядерный заряд.

Стрельбы состоялись на Тибетском плато и в западной части пустыни Гоби. На видео, опубликованном в Сети, запечатлен запуск ракет по условному противнику на полигоне в пустыне. Китайские военные отработали ракетный удар по мишени, имитирующей авианосец, которая получила серьезные повреждения.

Технические характеристики ракет нового класса DF-26 Китай держит в строгом секрете. По мнению экспертов, они способны преодолевать расстояние до 4 тысяч километров и переносить термоядерный заряд весом до 1,8 тонны.

Мишень в форме авианосца была выбрана не случайно. Именно на свои авианосные группы США делает ставку на случай любого военного конфликта. Однако специалисты считают, что время, когда авианосцы играли существенную роль и были грозной боевой единицей, уже прошли. Современный мир диктует новые условия ведения войны в океанах, где на смену громоздким судам приходит высокоточное оружие и новейшие технологии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай