Япония собралась заняться разработкой наступательных систем РЭБ

2019/01/armiy-1547362016.jpg
Прочитано: 1142     13:05     13 ЯНВАРЯ 2019    

Правительство Японии приняло решение разработать собственные наступательные системы радиоэлектронной борьбы, задачей которых станет вывод из строя радаров и систем связи предполагаемого противника.


Как передает Armiya.az со «Взгляд.ру», об этом сообщает японское издание «Иомиури».

В статье утверждается, что Япония уже имеет средства ведения электронной войны, однако они носят пассивный оборонительный характер, позволяя выводить из строя системы наведения уже запущенных баллистических ракет противника, передает ТАСС.

Теперь же речь идет о создании наступательных систем радиоэлектронной борьбы, размещенных на ударных самолетах. Предполагается, что перспективные системы РЭБ должны будут эффективно нарушать работу систем связи авиации и ВМС противника, выводить из строя его радары различных типов, сообщает издание.

В статье утверждается, что намерения правительства Японии следует расценивать в качестве меры противодействия вооруженным силам Китая и России.

По данным осведомленных источников, перспективными системами радиоэлектронной борьбы предполагается оснастить уже существующие транспортные и патрульные самолеты ВВС и ВМС Японии.

Предполагается, что первые образцы наступательных систем РЭБ передадут в вооруженные силы Японии ориентировочно в 2027 финансовом году.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: