Во Внутренних войсках МВД Азербайджана состоялось заседание Военного совета (ФОТО)

2019/01/20190-1547462767.jpg
Прочитано: 1202     14:46     14 ЯНВАРЯ 2019    

12 января в Главном управлении МВД Азербайджана состоялось заседание Военного совета на тему «Итоги служебно-боевой деятельности ВВ в 2018 году». Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства.


С докладом выступил председатель Военного совета, замминистра внутренних дел, командующий Внутренними войсками генерал-полковник Шахин Мамедов. Генерал отметил, что в прошлом году личный состав Внутренних войск показал высочайшую боевую подготовку при обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения в стране международных спортивных соревнований и массовых мероприятий.

Было отмечено, что благодаря полному и качественному выполнению требований инструктажных директив, было достигнуто повышение уровня специализированной, огневой и физической подготовки военнослужащих. Кроме того, одним из приоритетных вопросов было развитие материально-технической учебной базы.

В 2018 году последовательно проводились меры по улучшению материально-технической базы ВВ, приведение казарменно-бытовых условий личного состава в соответствие с современными стандартами, обеспечение необходимых нужд военнослужащих в соответствии с нормами обеспечения, закупке необходимой техники и оборудования.

Для улучшения бытовых условий военнослужащих во многих воинских частях были отремонтированы военные и бытовые объекты, которые оснастили всем необходимым оборудованием.

Затем были заслушаны доклады командиров ряда воинских частей и их замов по воспитательной работе.

В конце заседания генерал-лейтенант Ш.Мамедов выразил уверенность в том, что ВВ всегда будут готовы выполнить поставленные перед ними задачи, что боевая подготовка личного состава и его профессионализм, как и прежде, будут на высоком уровне, а в воинских частях и подразделениях будет поддерживаться здоровая морально-психологическая атмосфера.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: