Лидеры турецкого ВПК представили Миноборонпрому Азербайджана свою продукцию

2019/01/806x3-1547470645.jpg
Прочитано: 2424     16:52     14 ЯНВАРЯ 2019    

14 января в Анкаре состоялась встреча между представителями Азербайджана и Турции в области оборонной промышленности. Встреча, организованная по инициативе турецкой стороны, состоялась в соответствии с положениями соглашения между правительствами Турции и Азербайджана о сотрудничестве в области оборонной промышленности, подписанного в 2018 году.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на пресс-службу Министерства оборонной промышленности Азербайджана.

Азербайджан на встрече представляли представители руководства Миноборонпрома, турецкую сторону – лидеры турецкого военно-промышленного комплекса, руководители оборонных предприятий и компаний, в частности, «Aselsan», «Roketsan», «Ayesaş», «TAİ», «Çukurova» и тд, которые представили свою продукцию и рассказали о своей деятельности.  

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области оборонной промышленности и достигли взаимопонимания по реализации ряда новых проектов сотрудничества. По итогам встречи был подписан соответствующий протокол.

Отметим, что в рамках визита в братскую страну азербайджанскую делегацию принял руководитель Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: