Россия назвала расходы на перевооружение армии в 2019 году

2019/01/1547545678.jpg
Прочитано: 1205     16:21     15 ЯНВАРЯ 2019    

Россия в 2019 году потратит на перевооружение своих Вооружённых сил один триллион рублей, сказал во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в ведомстве, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 

 


По его словам, в частности, планируется перевооружить ракетоносную авиацию и флот.

"На реализацию госзаказа в части оснащения Вооруженных сил в текущем году предусмотрено более 1,44 триллиона рублей. Почти 71 процент этих средств пойдет на серийные закупки новейших образцов с тем, чтобы к концу года доля современного вооружения и техники составила 67 процентов", - сказал Шойгу.

Министр отметил, что, в частности, планируется развернуть полк с одной из последних разработок российского оборонпрома - сверхзвуковыми комплексами "Авангард", перевооружить четыре полка на ракетные комплексы "Ярс", модернизировать ракетоносцы Ту-160 и Ту-95 МС, принять в состав флота атомный подводный крейсер проекта "Борей-А" "Князь Владимир", оснащённый баллистическими ракетами "Булава".

По словам главы ведомства, в целом до 2020 года Минобороны России ставит задачу довести долю современного оружия и техники в российской армии до 70 процентов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: