Стало известно о сроках появления полка «Авангардов» в ВС РФ

2019/01/1547564866.jpg
Прочитано: 1076     21:25     15 ЯНВАРЯ 2019    

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о сроках формирования нового подразделения в составе Вооружённых сил страны, передает Armiya.az со ссылкой на "Военное обозрение". Речь идёт о начале развёртывания ракетного полка, на вооружении которого будут стоять новейшие гиперзвуковые стратегические ракетные комплексы «Авангард». Ракетный полк с вооружением в виде грозных «Авангардов» в составе Вооружённых сил России будет сформирован уже в текущем году.


Сергей Шойгу отметил, что создание такого полка позволит продолжить совершенствование и укрепление боевого потенциала СЯС (стратегических ядерных сил).

Напомним, что ракетный комплекс «Авангард» прошёл все необходимые испытания. Уникальность комплекса не только в скорости его боевой части, но и в невероятной маневренности. Всё это позволяет «Авангарду» прорывать любую противоракетную оборону, как существующую, так и перспективную. 

Ранее было заявлено, что боевой блок гиперзвукового стратегического ракетного комплекса набрал скорость в 27 М (27 скоростей звука) и успешно поразил цель на удалении от стартовой площадки в несколько тысяч км.

Отдельные западные партнёры, называющие себя «военными экспертами», никак не могут смириться с тем, у «отсталой России – страны бензоколонки с разорванной в клочья экономикой» появилось мощнейшее оружие, которое действительно не имеет аналогов за рубежом. А ведь ещё несколько месяцев назад многие рассуждали, что всё это «блеф Кремля» и «мультики» для внутреннего потребления. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: