Экс-министр Израиля признал себя иранским шпионом

2019/01/1547616101.jpg
Прочитано: 893     09:49     16 ЯНВАРЯ 2019    

Египетское издание «The Egypt Independent», опираясь на Министерство юстиции Израиля, сообщает, что бывший израильский министр в ходе сделки о признании вины в обмен на всего лишь 11-летний срок, подтвердил, что является агентом иранской разведки, передает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru.

 


Сегев Гонен, бывший капитан ВВС Израиля, бывший депутат Кнессета, бывший член Финансовой комиссии и Комиссии по вопросам «алии», ещё достаточно долгое время назад был выявлен в качестве иранского агента израильской службой безопасности «Шин-Бет». 

Следователи установили, что Сегев связался с посольством Ирана ещё в 2012 году, временно проживая в Нигерии, и впоследствии дважды посещал Исламскую Республику Иран, где встречался с курировавшими его офицерами спецслужб.

Согласно полученным данным, бывший израильский министр получил от иранской разведки зашифрованную систему связи и предоставил этой стране информацию касательно энергетического сектора Израиля, его особых объектов, а также армейских структур и органов безопасности. 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: