США закупят технологии по защите от сверхзвуковых угроз за 240 млн долларов

2019/01/1547620852.jpg
Прочитано: 946     13:26     16 ЯНВАРЯ 2019    

Пентагон намерен заказать в Boeing исследование и разработку систем, которые должны будут улучшить характеристики американской противобаллистической обороны, в том числе для защиты от сверхзвуковых угроз.


Как стало известно RT, на эти системы Штаты собираются потратить 240 миллионов долларов, передает Armiya.az со ссылкой на 360tv.ru.

«Агентство по противоракетной обороне США намерено заключить с компанией Boeing как с единственным подрядчиком контракт на исследование и разработки в области системного проектирования и интеграции комплексных и высокотехнологичных систем с целью представить агентству экспертное заключение, необходимое для требуемого улучшения характеристик системы противобаллистической обороны», — говорится в документе агентства.

Исследование и разработка улучшений противобаллистической обороны заказываются на фоне опасений со стороны американских чиновников, что Штатам нечего противопоставить против гиперзвукового оружия, разрабатываемого в России и Китае.

Так, американский генерал-майор Говард Томпсон заявил, что Россия и Китай овладели оружием «четвертого измерения», которое позволяет «сжать окно принятия решений» и поражать цели на большой скорости по всей Земле.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: