Сасун Микаэлян может возглавить армянских боевиков

2019/01/sasun-1547710318.jpg
Прочитано: 1358     11:30     17 ЯНВАРЯ 2019    

Депутат Национального собрания Армении, председатель правления партии «Гражданский договор» Сасун Микаелян может быть избран председателем организации армянских боевиков, именуемой «Союз добровольцев «Еркрапа».


Как передает Armiya.az, об этом пишет газета «Жаманак» (Время).

«Микаелян не испытывает желания руководить этой организацией, однако руководители территориальных структур настаивают на его кандидатуре, как человека, приближенного к властям», - говорится в заметке.

Издание напоминает, что после ареста 16 июня прошлого года прежнего главы «Еркрапа» Манвела Григоряна, эта организация осталась без руководителя.

Также напомним, что Сасун Микаелян - бывший боевик, воевавший в Карабахе. В годы правления Сержа Саргсяна он стал политзаключенным, а на прошедших парламентских выборах в Армении набрал 31 739 голосов. Поддержку избирателей обеспечило заявление С. Микаеляна о том, что «победа народа в революции важнее карабахской войны», что вызвало негодование в кругах армянской военщины и карабахского клана. И вот теперь, судя по всему, человек, открыто заявивший о приоритете мира и изменений в Армении над итогами войны, которая привела РА к краю пропасти, может возглавить организацию армянских боевиков.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: