В Минобороны Ирака рассказали о проекте по обмену данными о террористах

2019/01/1547717306.jpg
Прочитано: 1006     14:45     17 ЯНВАРЯ 2019    

Центр в Багдаде с участием России для обмена данными разведки о террористах развивается и помогает защитить Ирак и другие страны от угроз.


Об этом сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны Ирака генерал-майор Тахсин аль-Хафаджи, передает Armiya.az.

"Четырехсторонний центр находится в Минобороны, и его возглавляет иракский офицер высокого ранга. Центр очень важен для нас и включает в себя Сирию, Россию, Иран помимо Ирака, и центр развивается день ото дня через поток информации, которая касается терроризма, терактов, сотрудничества террористов между собой", - сообщил аль-Хафаджи.

Он добавил, что полученная центром информация помогает предотвращать теракты, сохраняет безопасность иракских границ и других стран в мире.

Он отметил, что Ирак также развивает ВТС с Россией, так как придерживается политики диверсификации своих источников вооружения.

"Минобороны придерживается политики диверсификации источников вооружения, поэтому министерство получает вооружения с российской стороны, в том числе ПВО, бронетехнику, такую как Т-90, таким образом, у нас есть военное сотрудничество как с российской стороной, так и с американской", - сказал он, добавив, что у Ирака с Россией хорошие отношения.

Четырехсторонний центр обмена информацией о террористах был создан в Багдаде в 2015 году.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: