Заседание по делу Манвела Григоряна сопровождается акцией протеста  

2019/01/i-1547735776.jpg
Прочитано: 991     18:35     17 ЯНВАРЯ 2019    

Перед заседанием суда собрались протестующие граждане, которые требуют повторного ареста опального генерала Манвела Григоряна.


Апелляционный суд по делу экс-депутата от Республиканской партии Армении Манвела Григоряна проходит на фоне акций протеста против его нахождения на свободе, сообщает Armiya.az со ссылкой на Sputnik Армения. 

В конце декабря 2018 года Григорян был освобожден под залог в 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов). После этого начались митинги и шествия с требованием вернуть Григоряна в СИЗО. Сейчас Апелляционный суд рассматривает жалобу прокуратуры об изменении меры пресечения в отношении Манвела Григоряна.

Перед заседанием суда адвокат Арсен Мкртчян сообщил, состояние Григоряна по-прежнему "плохо, как раньше".

У суда собрались граждане, которые требуют ареста генерала. В беседе с журналистами они сообщили, что вне зависимости от решения перекрывать улицы не будут.

"Мы не принадлежим к какому-то клану, и не представляем их позицию", - сказали участники акции в ответ на заявление Пашиняна о том, что митингующие не должны перекрывать улицы.

Напомним, что опальный генерал был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: