Армянские офицеры не хотят быть «козлами отпущения»

2019/01/1547789684.jpg
Прочитано: 1679     09:34     18 ЯНВАРЯ 2019    

Существующие проблемы и недочеты в обеспечении подразделений ВС Армении, дислоцированных на оккупированных землях Азербайджана, вызвали массовые протесты армянских офицеров.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в подразделениях оккупационной армии то и дело фиксируются случаи пищевых отравлений среди солдат, а что касается вещевого обеспечения военнослужащих, то тут они испытывают постоянную нехватку предметов личного пользования и обмундирования, которое, к тому же, не отличается высоким качеством.

И, когда в воинских частях оккупационной армии случаются различные ЧП, вызванные этими причинами, а именно плохим обеспечением солдат, то всю вину за это сваливают на офицеров и привлекают их к ответственности, что и вызвало большое недовольство военных.

К примеру, в одном из постов, распространившихся в армянском сегменте соцсетей, говорится о том, что начальник службы тыла одной из воинских частей оккупационной армии, дислоцированной в населенном пункте Мадагиз, некий Самвел Беглерян жаловался на то, что «не сумел дать достойный банкет своим близким родственникам из-за нехватки продуктов, поскольку продукты, которые поступают в его распоряжение для нужд солдат, по большей части оказываются просроченными, испорченными, гнилыми и непригодными к употреблению».

Как видно, воровать тушенку у солдат в армянкой армии стало делом привычным и само собой разумеющимся, не говоря уже о том, что "бедные солдатики" испытывают дефицит не только еды, но и нижнего белья...

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: