Истребитель шестого поколения ВВС Китая поднимется в воздух к 2030 году  

2019/01/1547793086.jpg
Прочитано: 1539     11:43     18 ЯНВАРЯ 2019    

Китай обзаведётся собственным истребителем шестого поколения к 2030 году, передает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.


Согласно информации представленной китайскими СМИ, благодаря динамичной разработке новейшего истребителя шестого поколения, боевой самолёт может стать первой машиной шестого поколения на планете, при этом, свой первый полёт китайский истребитель может совершить уже к 2030 году.

По мнению главного разработчика, на сегодняшний день не имеет смысла равняться на истребители пятого поколения, которые к текущему моменту имеются на вооружении США и КНР, и лишь только появляются на вооружении России. Тем не менее, при разработке боевого самолёта нового поколения требуется уделить пристальное внимание инновационным подходам и сделать этот боевой самолёт самым эффективным в мире.

«При разработке истребителя шестого поколения, Китай должен выйти за пределы своих собственных характеристик», - отметил главный разработчик боевого самолёта.

Более того, на вопрос о том, действительно ли китайский истребитель шестого поколения сможет подняться в воздух до 2035 года, разработчик подчеркнул, что возможно это произойдёт гораздо раньше – в 2030-2032 годах, что указывает на тот факт, что авиастроители из КНР действительно серьёзно продвинулись в этом направлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   ВВС