Пентагон намерен увеличить число перехватчиков наземного базирования

2019/01/1547798471.jpg
Прочитано: 1142     14:00     18 ЯНВАРЯ 2019    

Новая Стратегия дальнейшего развития американской системы противоракетной обороны (ПРО) предусматривает возможность увеличения числа перехватчиков наземного базирования до 104.


Как передает Armiya.az со ссылкой на "Известия", не позднее 2023 года Пентагон увеличит число перехватчиков с 44 до 64, а затем еще на 40. Отмечается, что их развернут на базе в Форт-Грили, а также на строящейся базе в континентальной части США. Как пишет ТАСС, они будут отражать потенциальные угрозы, в том числе от межконтинентальных баллистических ракет Ирана.

17 января президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что продажа американских систем противоракетной обороны (ПРО) и технологий союзникам США, в том числе странам Европы, является приоритетом для страны.

Кроме того, глава Белого дома представил в Пентагоне новую стратегию противоракетной обороны государства. По его словам, она направлена, в частности, на создание космических систем, которые смогут противостоять вооружению России, Китая, КНДР и Ирана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон