Проведены учебно-методические сборы офицеров по работе с личным составом и психологов (ФОТО)

2019/01/7a25f-1547803031.jpg
Прочитано: 1718     13:16     18 ЯНВАРЯ 2019    

Согласно утвержденному министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым плану боевой подготовки на 2019 год, в Учебно-образовательном центре Вооруженных сил проведены трехдневные учебно-методические сборы с участием заместителей командиров воинских объединений, соединений, специальных военно-учебных заведений, родов войск и отдельных подразделений по работе с личным составом и психологов, передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана. 


Выступая на мероприятии, заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев, подчеркнув, что реформы, проводимые в армии под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева, продолжаются и сегодня, отметил, что одним из успешных работ, проводимых в этом направлении, стало восстановление должностей заместителей командиров по работе с личным составом в ротах и отдельных подразделениях. Он особо подчеркнул, что этот шаг в короткие сроки дал свои положительные результаты в сфере повышения морально-психологической подготовки личного состава, укрепления военной дисциплины, плодотворной организации досуга и проведения культурно-массовых мероприятий.

Заместитель министра, отметив, что подразделения по работе с личным составом являются одними из важных сфер службы в структуре Министерства обороны, подчеркнул серьезное внимание, уделяемое командованием армии этому вопросу, и довел до участников сборов важные задачи, возложенные Верховным Главнокомандующим и Министром обороны на должностные лица.

Начальник Управления Министерства Обороны генерал-майор Расим Алиев выступил с докладом о работах, проделанных в 2018-м году в сфере военно-патриотического воспитания, морально-психологической подготовки личного состава, повышения военной дисциплины и других областях, а также задачах, предстоящих выполнить в этом направлении в 2019-м году.

Выступившие на мероприятии представители соответствующих государственных структур и офицеры различных управлений и воинских частей Министерства Обороны обменялись мнениями по вопросам, способствующим повышению боеспособности армии.
В завершении мероприятия был зачитан приказ о награждении личного состава, отличившегося при исполнении служебных обязанностей, и даны соответствующие поручения с связи с организацией морально-психологической подготовки в 2019-м году.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: