Женщины в армии Бельгии - ФОТОРЕПОРТАЖ

2019/01/1547807112.jpg
Прочитано: 7722     09:00     19 ЯНВАРЯ 2019    

Armiya.az со ссылкой на «Военное обозрение» продолжает серию материалов о женщинах-военнослужащих в странах армий мира. Сегодня вниманию читателей представляем подборку о женщинах-военнослужащих в армии Бельгии – страны, входящей в состав Североатлантического военного блока (НАТО).


Для начала стоит отметить, что общий «списочный» состав вооружённых сил Бельгии составляет около 28 тысяч человек. До 2012 года численность в течение несколько лет снижалась, однако с указанного периода она стала нарастать, так как в Бельгии, как и везде в НАТО, увидели «новые угрозы». Расти, соответственно, начали и расходы на содержание армии. Более лояльным стало бельгийское законодательство по набору в ВС страны представительниц прекрасного пола.

Женщины в Бельгийском королевстве впервые оказались на военной службе (вне мобилизационных процедур) в 1975 году. За 44 года с момента этого событий дамы в бельгийской армии освоили практически все военные специализации. Так, в текущем году в Бельгии создаётся подразделение «женского спецназа». Это отряд специального назначение, на службу в который будут приниматься исключительно представительницы прекрасного пола. 

Если говорить о сочетании мужчин и женщин в армии этой страны, то на сегодняшний день число дам составляет около 8%. При этом стоит обратить внимание, что число женщин среди офицеров уже выше – около 14%.

Итак, женские лица бельгийской армии...

В подразделениях бельгийской артиллерии:

Во время учений подразделения РХБЗ и саперного взвода бельгийских вооружённых сил:

На борту одного из вспомогательных судов ВМС Бельгии:

На занятиях по отработке навыков стрельбы:



На церемонии награждения:

Ветеринарная проверка в кинологическом подразделении:

Патрулирование на улицах Брюсселя:

Парадный строй. "Проверить интервал, дистанцию":

И снова парад. И снова очки...

Подготовка технической составляющей:

Раскушивание сухпая:



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: