США не сдержали обещаний в Манбидже — МИНИСТР ОБОРОНЫ ТУРЦИИ

2019/01/1547876109.jpg
Прочитано: 1519     09:50     19 ЯНВАРЯ 2019    

В министерстве национальной обороны Турции напомнили Вашингтону о невыполнении обещаний по реализации дорожной карты в сирийском Манбидже, передает Armiya.az со ссылкой на riafan.ru.


Министр национальной обороны Турции Хулуси Анкар и сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм провели рабочую встречу, в ходе которой обсуждалось сотрудничество двух стран в Сирии. В ходе переговоров министр напомнил сенатору о том, что Вашингтон не выполнил заявленных ранее намерений по выводу курдских формирований  из Манбиджа.

«Министр Акар сообщил, что США не сдержали обещаний в Манбидже. Он указал на то, что «Отряды народной самообороны» и Рабочая партия Курдистана ялвяются одной структурой, а Турция ведет борьбу с террористическими организациями», — говорится в официальном сообщении ведомства.

По словам министра, Турция не даст создать на своей южной границе «террористический коридор» и этот вопрос можно решить в том случае, если Анкара и Вашингтон будут работать вместе.

Ранее сенатора Грэма принял президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Стороны обсудили вывод американских войск из Сирии,  а также ход расследования по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.

Как сообщало Федеральное агентство новостей, в среду, 16 января, в сирийском Манбидже прогремел взрыв, в результате которого погибли пятеро военнослужащих  армии США.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: