ВМС Канады проводят ротацию боевых кораблей в соединениях НАТО в Средиземном море

2019/01/1548135725.jpg
Прочитано: 965     10:45     22 ЯНВАРЯ 2019    

Фрегат Военно-морских сил Канады HMCS Toronto сменит на боевом дежурстве в Средиземном море фрегат HMCS Ville de Quebec, который последние полгода находился там в составе соединений НАТО.


Об этом в понедельник сообщили в канадском министерстве национальной обороны, передает Armiya.az со ссылкой на tass.ru.

"HMCS Ville de Quebec завершил свою шестимесячную миссию в составе соединений НАТО и сегодня вернулся в порт Галифакс (провинция Новая Шотландия). 19 января ему на замену из Галифакса вышел фрегат HMCS Toronto для участия в операции Reassurance ["Заверение", предполагает участие канадских военных в маневрах НАТО в Центральной и Восточной Европе]", - заявили в оборонном ведомстве. Там не уточнили, когда именно HMCS Toronto заступит на боевое дежурство в Средиземном море.

В минобороны добавили, что на боевом корабле будет размещен новый палубный вертолет CH-148 Cyclone, которыми в ВМС Канады начали заменять устаревшие CH-124 Sea King. Численность личного состава канадских фрегатов составляет около 250 человек.

Канада начала направлять своих военных в Европу после начала кризиса на Украине в 2014 году. В частности, канадские истребители СF-18 были размещены на нескольких базах НАТО в Восточной Европе, военные инструкторы из Канады в настоящее время обучают украинских солдат, а в Латвии находится батальон НАТО под управлением канадских военных.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: