Умер третий летчик бомбардировщика, разбившегося в России (ОБНОВЛЕНО)

2019/01/1548156869.jpg
Прочитано: 2082     19:30     22 ЯНВАРЯ 2019    

Умер третий летчик бомбардировщика Ту-22М3, разбившегося в Мурманской области. Об этом сообщили ТАСС в территориальном центре медицины катастроф Мурманской области, передает Armiya.az.


"[Пострадавший] один погиб, это тот, который был в военном лазарете", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что из четырех членов экипажа двое погибли на месте, еще два летчика были доставлены в медицинские учреждения.

***

19:30

Два члена экипажа бомбардировщика Ту-22М3, совершившего жесткую посадку в Мурманской области, погибли, еще два летчика отправлены в больницу. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс- службе Минобороны РФ, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"22 января 2019 года в Мурманской области после выполнения планового учебно-тренировочного полета при попадании в снежный заряд совершил жесткую посадку самолет Ту-22М3. В результате жесткого касания взлетной полосы воздушным судном произошло его разрушение", - сказали в ведомстве. Там добавили, что полет осуществлялся без боекомплекта.

В Минобороны уточнили, что "по докладу с места, два летчика доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь". "Два члена экипажа погибли", - сказали в министерстве.

***

15:32

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Мурманской области. Инцидент произошел при заходе на посадку на авиабазе Оленья, есть погибшие. Об этом во вторник, 22 января, сообщает телеканал РЕН ТВ.

«Обнаружен пилот, ведутся поиски еще троих членов экипажа», — сообщают журналисты.

База находится на территории поселка Высокий, который административно подчинен городу Оленегорску.

Другие подробности произошедшего выясняются.

***

Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел катастрофу при посадке в Мурманской области.

Как передает Armiya.az, об этом ТАСС сообщил источник.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: