НАТО приветствует Ахенское соглашение

2019/01/thumb-1548171113.jpg
Прочитано: 1375     21:30     22 ЯНВАРЯ 2019    

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал подписание соглашения о сотрудничестве между Германией и Францией, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


«Приветствую Ахенское соглашение, подписанное канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном»,- отметил Столтенберг.

По его словам, Германия и Франция проинформировали союзников по НАТО об аспектах соглашения, касающихся безопасности и обороны.

Генсек НАТО привлек внимание к тому, что сотрудничество между Францией и Германией на протяжении многих лет вносят важный вклад в обеспечение безопасности и стабильности в Европе.

Ахенское соглашение показывает, как далеко продвинулся континент со времен Второй мировой войны, считает Столтенберг.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон 22 января подписали в немецком городе Ахен новое соглашение о сотрудничестве, которое призвано стать дополнением к Елисейскому договору 1963 года.

Ахенское соглашение направлено на дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами в области культуры, образования, исследований, технологий, искусственного интеллекта, климата, окружающей среды, а также в области экономики, внешней политики, обороны и безопасности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: