Социально-бытовые условия в Азербайджанской Армии - на высшем уровне

2019/01/1548238959.jpg
Прочитано: 2131     16:38     23 ЯНВАРЯ 2019    

Реформы, которые за последние годы были проведены в Азербайджанской Армии, заметно сказались и на улучшении социально-бытовых условий военнослужащих - сегодня они доведены до самого современного уровня.


Мы находимся на территории N-ской воинской части. Здесь, как и во всех остальных в/ч, царят чистота и порядок. По лицам солдат видно, что они довольны и условиями, и службой. Их родители и близкие знают – наш солдат всегда сыт, обут, одет, и потому они провожают своих сыновей и близких в Азербайджанскую Армию со спокойным сердцем и уверенностью, что с главной своей задачей – достойно служить Родине – их ребята справятся на все сто процентов! Ведь не зря наш Президент, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев говорил: «Мы гордимся нашими военными!». И, надо сказать, что именно благодаря заботе и вниманию главы государства, мы – граждане независимого Азербайджана - сегодня гордимся нашей Армией!

Мой первый собеседник – офицер Раиль Агаев:

- Видя, какую заботу и внимание наше государство уделяет Армии, мы – ее военнослужащие – еще больше воодушевляемся и с чувством глубокой ответственности выполняем свой долг перед Родиной. Личный состав нашей Армии всегда в центре внимания и военного руководства страны. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, когда приезжал в нашу часть, лично интересовался заботами военнослужащих, беседовал с солдатами. Это доверие, которое проявляется к нам, мы оправдываем своей безукоризненной службой, ответственным подходом к выполнению поставленных задач. Боевой настрой личного состава так высок, что наши бойцы в любой миг по приказу Верховного главнокомандующего готовы освободить от врага оккупированные земли.

Солдат Наби Асланов – уроженец Баку, призван из Сабунчинского района:

- С первого дня, как я оказался на службе, я почувствовал на себе заботу и внимание командиров. Условия у нас тут прекрасные. И с обеспечением полный порядок. Медицинское обслуживание тоже на высшем уровне: нас каждый день осматривают врачи, особенно важное внимание уделяется профилактике сезонных заболеваний. Одним словом – Родина создала для нас - солдат - все условия, чтобы мы, не отвлекаясь на разные заботы, сосредоточились на выполнении своей главной задачи – выполнении приказов командования, соблюдении требований устава и успешном несении службы.

С этими словами соглашаются и другие солдаты – Агаджафар Рагимов, Салех Сафаров. По их словам, они ни в чем не испытывают нужды: спят на чистой постели, носят чистое белье, их вкусно кормят и тепло одевают.

«Эта забота верховного командования находит отклик в наших сердцах, положительно сказываясь на нашем боевом настрое. Мы глубоко благодарны нашему Верховному главнокомандующему и министру обороны за эту всестороннюю заботу. Мы же, в свою очередь, верно служим Родине, и готовы выполнить любой боевой приказ Верховного главнокомандующего и освободить наши земли от оккупантов», - говорят солдаты.

Махмуд Мохбалыев, газета "Azərbaycan Ordusu"

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: