Азербайджанские пограничники и саперы обезвредили на азербайджано-армянской границе 2 ракеты

2019/01/1548243294.jpg
Прочитано: 1702     15:37     23 ЯНВАРЯ 2019    

22 января 2019 года в 13:20 в Азербайджанское национальное агентство по разминированию (ANAMA) поступило сообщение об обнаружении на территории села Беюк Джафарли Газахского района двух боеприпасов. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе агентства.


На место была немедленно отправлена специальная мобильная оперативная группа агентства и военнослужащие Пограничных войск Госпогранслужбы.

Специалисты агентства совместно с пограничниками провели осмотр территории, расположенной на азербайджано-армянской границе, где несут службу Погранвойска ГПС.

Затем участок территории с обнаруженными на ней двумя неразорвавшимися боеприпасами – 40–мм ракетами РГ-4В 2016 года производства - в целях обеспечения безопасности был обозначен (огорожен) сотрудниками ANAMA. Было установлено, что ракеты были выпущены армянскими военными по территории Азербайджана, но, к счастью, они не разорвались. 

Поскольку перенести обнаруженные ракеты в безопасное место не представлялось возможным, саперы ANAMA провели операцию по обезвреживанию НРБ на месте. Также саперами была осмотрена территория площадью в 600 кв.м. вокруг места опасной находки, но больше никаких опасных предметов или взрывных установок обнаружено не было.

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ANAMA