Экс-министр обороны Грузии об антиазербайджанской провокации в Ахалкалаки - ЭКСКЛЮЗИВ

2019/01/02F62-1548404388.jpg
Прочитано: 5618     12:18     25 ЯНВАРЯ 2019    

То, что произошло в Ахалкалаки, является грубой ошибкой со стороны правительства Грузии. Эта ошибка – результат той политики, которая проводится в Ахалкалакском районе. Хочу напомнить, что всего 2 месяца назад, во время президентских выборов, этот район отметился особым уровнем насилия в отношении оппозиции. Тогда действующий мажоритарий от этого района вместе со своими сторонниками, вооружившись молотками, избили представителя оппозиционной партии. И ему за это ничего не было. Видя свою безнаказанность, этот мажоритарий решил, что он является царьком в Ахалкалаки и осуществил подобную провокацию против Азербайджана.


Об этом Armiya.az заявил бывший министр обороны Грузии в правительстве Михаила Саакашвили Дмитрий Шашкин, комментируя установку 20 января 2019 года в селе Бугашен Ахалкалакского района Грузии памятника армянскому боевику Михаилу Авагяну.

Напомним, что в связи с этим официальный Баку выразил протест Тбилиси. Посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе был вызван в МИД Азербайджана, где ему было выражено требование о принятии неотложных мер по устранению данного факта, который не отвечает духу двусторонних стратегических отношений.

- То, что произошло в селе Бугашен – невыгодно никому. Установка памятника усложнит отношения между Азербайджаном и Грузией. С самого начала Карабахского конфликта Грузия всегда придерживалась правильной позиции, которая заключалась в признании территориальной целостности Азербайджана. И подобная позиция Тбилиси встречала понимание и в Ереване. К сожалению, политика безнаказанности конкретно в этом регионе – в Ахалкалаки -  привела к тому, что была допущена очень грубая ошибка со стороны правительства, которую нужно срочно исправлять, - сказал Д. Шашкин.

Бахрам Батыев   



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: