В войсках Нахчыванского гарнизона подвели итоги за 2018 год (ФОТО, ВИДЕО)

2019/01/7d548-1548657351.jpg
Прочитано: 1849     10:36     28 ЯНВАРЯ 2019    

Согласно поручению председателя Верховного совета Нахчыванской Автономной Республики, в войсках Нахчыванского гарнизона прошло итоговое заседание, посвященное состоянию боевой подготовки, материально-технического обеспечения и военной дисциплины в 2018-м учебном году.


Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Со вступительным словом выступил начальник Нахчыванского гарнизона генерал-лейтенант Керем Мустафаев. Он представил план заседания и состав его участников – гостей и военнослужащих из личного состава. Затем был показан фильм “Ordumuz qürurumuzdur” («Наша Армия – наша гордость»), рассказывающий об армейском строительстве в нашей стране.

Начальник Нахчыванского гарнизона, генерал-лейтенант Керем Мустафаев выступил с докладом, в котором анализировалось состояние боевой подготовки, материально-технического обеспечения и военной дисциплины в войсках в течение 2018-го учебного года.

Генерал-лейтенант К.Мустафаев отметил, что за достигнутыми в этих направлениях успехах, в первую очередь, стоит чувство патриотизма наших военнослужащих. Он также отметил, что те мероприятия, которые проводились в прошлом году, еще раз доказали, что морально-психологическая подготовка личного состава находится на самом высоком уровне.

В ходе обсуждений доклада с речью выступили заместитель военного прокурора Нахчыванской Автономной Республики, полковник-лейтенант юстиции Рашад Исмаилов, председатель Военного суда Полад Гасанов, начальник управления Службы государственной безопасности, полковник-лейтенант Рамин Ахмедов, командир Отдельной пограничной дивизии «Нахчыван», генерал-майор Ниямеддин Тагиев, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики, генерал-майор Хикмет Керимов, командир Отдельной оперативной бригады «Нахчыван» Внутренних войск, полковник Салим Нифталиев. Участники заседания заслушали доклады о работах, проделанных в 2018-м учебном году, и задачах на 2019-й год.

В конце заседания состоялось награждение группы военнослужащих, отличившихся в боевой и общественно-политической подготовке. Им вручили медали, ценные подарки и почетные грамоты.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: