Британские беспилотники смогут избегать столкновений в воздухе

2019/01/1548671535.jpg
Прочитано: 1187     16:01     28 ЯНВАРЯ 2019    

Ударные дроны британских ВВС получат систему автоматического уклонения от препятствий в полете.


Королевские военно-воздушные силы Великобритании обратились к американской фирме General Atomics с заказом на системы уклонения БПЛА в воздухе, передает Armiya.az со ссылкой на versiya.info.

Данными приспособлениями британские власти планируют оснастить свои ударные беспилотники Protector RG Mk.1, для того чтобы они могли выполнять полеты, не мешая при этом гражданской авиации. Об этом сообщается на страницах издания Defense News.

Из-за огромного рывка вперед в использовании беспилотных аппаратов, появилась проблема общего воздушного пространства с самолетами и вертолетами. Большое количество дронов в небе может привести к печальным последствиям. Любой БПЛА может привести к авиакатастрофе, столкнувшись с пассажирским или транспортным самолетом. Решить эту проблему взялась корпорация General Atomics из Соединенных Штатов. Они хотят разработать специальную систему для британских дронов, которая поможет технике распознать препятствие на пути. Беспилотники будут сами прокладывать себе маршрут, избегая самолетов и прочей техники в небе. Принципы работы новых систем компания не раскрывает.

Ранее появилась информация, что новый американский конвертоплан успешно разогнался до своей крейсерской скорости.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: