СМИ узнали о возможном переносе капремонта авианосца США «Гарри Труман»

2019/01/1-1548694564.jpg
Прочитано: 1009     09:00     29 ЯНВАРЯ 2019    

Проект бюджета ВМС США на 2020 финансовый год (начинается 1 октября 2019 года), который, как ожидается, обнародуют в феврале, скорее всего, будет включать пункт о переносе программы капитального ремонта и модернизации авианосца "Гарри Труман", чтобы высвободить финансовые средства на другие первоочередные задачи.


Об этом сообщает Jane's Defence Weelly, передает Armiya.az со ссылкой на flot.com/

Так называемый ремонт середины жизненного цикла авианосца включает в себя перезагрузку топлива ядерного реактора, капитальный ремонт основных корабельных систем и замену оборудования на более современное. Планирование, закупка материалов и непосредственно выполнение этих работ занимают более трех лет, а общая стоимость программы может превысить 3 млрд долларов.

Представители ВМС США отказались комментировать данные о возможном переносе модернизации авианосца "Гарри Труман" до того, как проект бюджета официально обнародуют. Также воздержались от оценок данной ситуации и в пресс-службе компании Huntington Ingalls Industries, которая проводит капремонт всех американских авианосцев.

По неофициальным данным, полученным Jane's из осведомленных источников, сэкономленные на модернизации "Гарри Трумана" средства могут направить, в частности, на разработку и производство беспилотных систем. В то же время пока не ясно, на какой срок планируется отложить ремонт корабля.

"Гарри Труман" – восьмой авианосец в серии из десяти кораблей типа "Нимиц", его ввели в строй в 1998 году. Водоизмещение – 97 000 тонн, длина – 333 метра, ширина – 73 метра. Силовая установка включает в себя два реактора и четыре турбины; ее мощность – 260 000 л.с. Скорость хода – 30 узлов. Экипаж – 3200 человек, а также 2480 человек авиационного персонала. Авиакрыло – 90 самолетов и вертолетов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: