Азербайджанским школьникам прививают любовь к государственному флагу (ФОТО)

2019/01/4-1548758885.jpg
Прочитано: 2110     14:50     29 ЯНВАРЯ 2019    

Формирование качественно новой модели развития, ускорение прогресса во всех сферах жизни общества в стране занимает центральное место в деятельности азербайджанского государства.  В этой связи в соответствии с распоряжением Президента № 1862 от 29 ноября 2011 года была принята Концепция развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее».


Основная цель этой Концепции - создать необходимые условия для производства, распространения и применения новых знаний и технологий в инновационной политике, проводимой нашим государством.  Эта политика также направлена ​​на создание единства общества и культуры.  Общественное объединение содействия социально-экономическому развитию «Инновационные инициативы», которое на основании распоряжения Президента АР Ильхама Алиева от 10 января 2019 года ответственно за обеспечение координации в области инновационного развития, отличилось своими инновационными идеями и проектами.

Общественное объединение в этом направлении сосредоточило свое внимание на внедрении инноваций в систему образования.  Следует отметить, что сегодняшняя образовательная программа основана на логике и компетенциях. В образовательной программе Общественного объединения содействия социально-экономическому развитию «Инновационные инициативы» используются именно методы нравственного воспитания и обучения, что способствует психологическому развитию детей. Это помогает прививать им чувство уважения к нашим моральным и национальным ценностям.

Общественное объединение содействия социально-экономическому развитию «Инновационные инициативы» в качестве первой своей инициативы в этом направлении выбрало пропаганду флага Азербайджана. Сегодня в мире насчитывается более 200 стран и государств, среди которых Азербайджан положил начало одному новшеству. Азербайджан – единственная страна в мире, где по инициативе Общественного объединения содействия социально-экономическому развитию «Инновационные инициативы» при поддержке Министерства обороны и Министерства образования детям с самых малых лет прививается чувство любви к флагу, являющемуся государственным символом.

Объединение, успешно продолжая начатую в этом направлении работу, добилось больших результатов.  В школах традицией стало принесение «Клятвы верности флагу». Школьники, принося эту клятву, выражают свою любовь к государственному флагу.  Кроме того, школьникам показывают социальные видеоролики, которые помогают формированию в них мышления, направленного на поддержку развития духовных ценностей. Вместе с тем, в рамках проекта «Клятва верности флагу» организуются экскурсии в Губинский мемориальный комплекс геноцида, на остров Наргин и в освобожденное село Джоджуг Марджанлы. На мероприятиях проводятся встречи школьников с военными, что играет незаменимую роль в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.

Как отметил председатель объединения Ашраф Ахмедов, в ближайшем будущем планируется построение системы под названием «Sədaqət möhürü» («Печать верности»), которая также внесет вклад в инновационное развитие нашего общества.

Отметим, что ряд проектов «Инновационные инициативы» реализуют в сотрудничестве с Общественным объединением «Центр истории Кавказа».

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: