Завершился зимний призыв в Азербайджанскую Армию

2019/01/1548927709.jpg
Прочитано: 2200     13:43     31 ЯНВАРЯ 2019    

Согласно соответствующему распоряжению Президента Азербайджанской Республики, завершился начатый 1 января 2019 года очередной, зимний призыв граждан на срочную действительную военную службу.


Как сообщили Armiya.az в Госслужбе по мобилизации и военному призыву, за минувший месяц ведомство успешно завершило комплектацию Вооруженных сил Азербайджана призывниками.

Отметим, что азербайджанские призывники с большим энтузиазмом идут служить в ряды Армии. Во всех городах и районах республики новобранцев провожали в армию в торжественной, праздничной обстановке.

Согласно распоряжению главы государства, с 1 по 30 января 2019 года на срочную действительную военную службу призывались граждане Азербайджанской Республики 1984-2000 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденные от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики.

Отметим, что согласно распоряжению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, которое было подписано 26 ноября 2018 года, с 1 по 30 января 2019 года были уволены в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие срок службы, предусмотренной статьей 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе».

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   военный-призыв   призывники   новобранцы