ВСУ принимают на вооружение новую БРЭМ «Лев» (ВИДЕО)

2019/01/1548953020.jpg
Прочитано: 2523     23:42     31 ЯНВАРЯ 2019    

Вооруженные силы Украины уже в этом году получат на вооружение новые бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ) "Лев" производства Львовского бронетанкового завода. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на "Военное обозрение", заявил директор завода Виктор Андрощук. 


Первые экземпляры новейшей украинской БРЭМ "Лев" начнут поступать в ВСУ уже в этом году, заявил Андрощук на презентации БРЭМ, состоявшейся 25 января во Львове. По словам директора завода, бронированный эвакуатор успешно прошел "определяющие ведомственные испытания" и допущен к эксплуатации ВСУ. Львовский завод готов к выпуску до 10 БРЭМ в год, при этом не снижая объемов и качества ремонта танков. 

Как заявили на заводе, БРЭМ создана в инициативном порядке на собственные средства. "Лев" представляет собой аналог советской машины БРЭМ-1 и создан на основе танка Т-72. Главное отличие БРЭМ "Лев" от своего советского аналога, по заявлению разработчиков, это отсутствие комплектующих советского и российского производства.

"Это аналог советской машины БРЭМ-1, но отличие в том, что мы не используем советские и российские комплектующие. Машина создана на базе танка Т-72, но на корпус доварена броня", - подчеркнул Андрощук.

Разработка львовских конструкторов способна эвакуировать и буксировать неисправную военную технику в полевых условиях. Для защиты имеется пулемет. Экипаж три человека. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВСУ