Солдаты и офицеры армянской армии недовольны едой и мизерными компенсациями

2019/02/mod-1-1549267568.jpg
Прочитано: 1969     12:03     04 ФЕВРАЛЯ 2019    

Офицеры и солдаты подразделений армянской армии, дислоцированных в оккупированном Карабахе, крайне недовольны своим бытом, материальными и другими условиями.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, солдаты вражеской армии недовольны тем, как их кормят, а офицеры, помимо еды, недовольны еще и мизерным размером выдаваемых им на аренду жилья денежных компенсаций.

После «бархатной» революции армянские военные надеялись, что ситуация в корне изменится, но по факту ничего не изменилось: военнослужащие, как и прежде, вынуждены сами на свои средства закупать себе и одежду, и продукты, а офицерам еще приходится изыскивать средства на то, чтобы снимать в аренду жилье.

Солдаты жалуются на то, что от армейской еды у них наблюдаются расстройства желудочно-кишечного тракта, и напрочь отказываются есть пресловутую солдатскую тушенку. У офицеров же есть заботы поважнее - где найти деньги на то, чтобы снять квартиру. Как говорят армянские военные, все обещания, которыми задабривали их новые власти, никто в правительстве и не собирался исполнять. И все нынешние потуги главы армянского правительства «исправить ситуацияю в армии» есть не что иное, как банальное позерство, рассчитаное на очередные политические дивиденды.

Напомним, что в прошлом году Минобороны Армении устроило показательную пиар-акцию, во время которой многочисленным журналистам демонстрировалась продуктовая и вещевая «корзины» военнослужащих. При этом отмечалось, что армянским солдатам, помимо стандартной тушенки, выдают еще натуральный мед, чеснок, семь видов сухофруктов, хлеб и лаваши, а тех, кто служит на передовой, несколько раз в неделю кормят горячими супами.

Армянские офицеры, отправленные служить в оккупированный Карабах, недовольны еще и тем, что на съем жилья в аренду им выделяют компенсацию в размере всего 20 тысяч драмов, в то время как аренда самого дешевого жилья в Ханкенди обходится минимум в 50 тысяч драмов ежемесячно.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: