Появились эскизы новой формы узбекских военных

2019/02/10732-1549385498.jpg
Прочитано: 1947     22:22     05 ФЕВРАЛЯ 2019    

В научной лаборатории по проектированию форменной одежды при Ташкентском институте текстильной и легкой промышленности подготовили эскизы предварительных образцов формы для военнослужащих и сотрудников Министерства обороны Узбекистана.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Спутник-Армения».

Специалисты лаборатории при участии работников военной сферы создали эскизы предварительных образцов форменной одежды, знаков отличия и атрибутики для военнослужащих и сотрудников Министерства обороны, Военной прокуратуры, Государственной службы безопасности Президента, Государственного таможенного комитета, Службы государственной безопасности, Комитета по охране госу­дарственной границы СГБ.

Специалисты пришли к выводу, что используемые ткани и материалы при изготовлении военной одежды не отвечают нормативным требованиям, нашли отдельные недостатки в учете эргономических показателей. По мнению экспертов, разделение военной форменной одежды в соответствии с климатом, природными условиями, особенностями военной деятельности также не отвечало современным требованиям.

Как известно, военная форменная одежда бывает как торжественной, так и повседневной, офисной, полевой, специальной. С учетом этого изготавливаются эскизы одежды для военнослужащих и сотрудников сферы. При этом будут строго учитываться прочность материала, качество отличительных знаков и даже мелких деталей форменной одежды военнослужащих.

Планируется, что первые образцы созданной одежды будут проходить апробацию в воинских частях, при этом военнослужащие смогут высказать свои пожелания и замечания. Затем будет налажено производство форменной военной одежды в широком ассортименте.

Рабочая группа по созданию новых образцов военной формы появилась в Узбекистане в декабре 2018 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: