Житель армянского села о военно-фашистской диктатуре клана Манвела-тушенки

2019/02/maxre-1549385913.jpg
Прочитано: 1221     09:00     06 ФЕВРАЛЯ 2019    

С 1993 года в селе Аршалуйс Армавирской области Армении действует военная фашистская диктатура.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом рассказал участник прошедшей в понедельник акции протеста против главы общины Зарзанда Григоряна.

По словам демонстранта, захватив когда-то земли в общине Ферик, Григорян вылил бетон в текущий к Аршалуйс ручей, чтобы лишить местных воды. Сельский глава представляет местный всемогущий клан: он брат бывшего депутата от Республиканской партии Армении Гранта Григоряна и племянник генерала Манвела Григоряна.

Участник акции заявил, что «кровожадные братья» разрушили село, на протяжении лет унижали честь и достоинство людей. «Он с алфавитом не знаком. Местные юноши и девушки получили высшее образование, но работы у них нет, а он уже больше 10 лет сидит в кресле главы села».

Семья мужчины также пострадала от «фашистской хунты». Григорян не позволял ему торговать. «Сказал: ты должен давать мне 200-300 тысяч (примерно $416-625) в месяц, чтобы выжить в этом селе, если нет – останешься голодным бомжом». Григорян любил повторять, что он – папа села, а после эта роль перейдет его сыну.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: