Франция и Германия заключили контракт на 65 млн евро по созданию военных самолетов

2019/02/defau-1549516424.jpg
Прочитано: 843     09:13     07 ФЕВРАЛЯ 2019    

Франция и Германия объявили о заключении контракта на сумму 65 миллионов евро в качестве первого шага совместной программы по созданию системы военных боевых реактивных самолетов следующего поколения, сообщает Reuters.


Dassault Aviation и Airbus создадут систему, которая, как ожидается, начнет функционировать с 2040 года с целью замены со временем Dassault Rafale и немецких Eurofighters.

«Этот контракт поручен Airbus и Dassault, которые являются главными подрядчиками этой амбициозной системы», - заявила министр обороны Франции Флоренс Парли, выступая вместе со своей немецкой коллегой Урсулой фон дер Лейен.

Правительства Франции и Германии заключили с компаниями дополнительные контракты на продвижение технологий и работу по организации первых демонстрационных полетов к 2025 году.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель впервые объявили о планах по созданию новой боевой воздушной системы будущего (FCAS), которая будет включать в себя истребитель и целый ряд сопутствующего оружия, включая беспилотные самолеты, в июле 2017 года.

Французская Safran и немецкая MTU Aero Engines будут совместно разрабатывать двигатель нового военного самолета. В проекте также примут участие французская фирма-производитель электроники Thales и европейский производитель ракет MBDA.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: