Автоматы Калашникова «двухсотой серии» получили разрешение на экспорт

2019/02/1549611995.jpg
Прочитано: 4113     11:44     08 ФЕВРАЛЯ 2019    

Российская компания "Рособоронэкспорт" готова продавать за рубеж автоматы Калашникова 200-й серии.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, разрешительные экспортные документы уже оформлены. Партнеры могут рассчитывать на модификации АК-200, АК-203, АК-204 и АК-205, пояснили в компании.

Впервые модели продемонстрируют на выставке IDEX-2019 в Абу-Даби, где уже запланированы переговоры по возможным поставкам.

"Рособоронэкспорт" ожидает высокий спрос на это оружие на Ближнем Востоке "и во всем мире".

АК "двухсотой серии"

В "Ростехе" (куда входит "Рособоронэкспорт") заявляют, что новые автоматы соответствуют всем современным тенденциям развития стрелкового оружия.

Они сохранили преимущества традиционной схемы АК: надежность, долговечность и простоту технического обслуживания. А интеграция в конструкцию планок Пикатинни позволяет установить необходимое оборудование для эффективного применения в различных условиях.

Регулируемый по длине приклад автомата и ряд эргономических решений по оптимизации органов управления дает возможность пользователям максимально полно реализовать свои стрелковые навыки, независимо от физических данных и экипировки.

"Автоматы Калашникова 200-й серии – стратегический продукт нашей работы на экспортном направлении", – отметил гендиректор концерна "Калашников" Владимир Дмитриев.

Глава кластера вооружений "Ростеха" Сергей Абрамов в свою очередь назвал автоматы одной из ключевых новинок российской "оборонки", а также товаром с широким экспортным потенциалом.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   АК