В гарнизоне погранотряда Гёйтепе прошел семинар по борьбе с религиозным экстремизмом

2019/02/06-1549694268.jpg
Прочитано: 1744     10:40     09 ФЕВРАЛЯ 2019    

Государственная пограничная служба (ГПС) и Госкомитет по работе с религиозными образованиями в соответствии с планом совместных мероприятий провели в гарнизоне погранотряда Гёйтепе семинар на тему «Родина начинается с границы.  Наши границы - наша национальная ценность».


Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.

Военнослужащие и гости, приглашенные на семинар, который проводится в преддверии 100-летнего юбилея  Пограничной охраны Азербайджана, ознакомились в воинской части в Идеологическом центре Гейдара Алиева с богатой фотоэкспозицией, отражающей жизнь и деятельность Общенационального лидера, и возложили цветы к его бюсту.

Минутой молчания участники семинара почтили память шехидов, отдавших свои жизни за Родину. Затем прозвучал государственный гимн.

Семинар провел заведующий отделом Госкомитета по работе с религиозными образованиями по Масаллинскому региону Миряхъя Бябиров. По его словам, главной целью семинара является воспитание патриотичного молодого поколения, которое любит Родину, свято охраняет ее границы, повышение интереса в них к профессии пограничника, а также проведение превентивных мер по пресечению религиозного фанатизма, радикализма и экстремизма.

Было отмечено, что в борьбе против сил, пытающихся использовать религиозные факторы в радикальных целях, должны участвовать все, и в особенности молодое поколение.

В конце семинара пограничникам был показан документальный фильм «Шахадат».


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС