В Швеции похвастались своими истребителями 

2019/02/5l-Im-1549702275.jpg
Прочитано: 1260     13:09     09 ФЕВРАЛЯ 2019    

Командование ВВС Швеции похвалило собственные истребители Saab Gripen E и пригрозило российским боевым машинам серии Су.


Как пишет издание Business Insider, командующий ВВС Матс Хельгессон считает, что шведский истребитель может победить российские самолеты в воздушном бою. Такого превосходства шведские машины якобы могут добиться за счет мощной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Издание отмечает, что истребители "Сухого" славятся своей маневренностью и способностью переиграть американские самолеты в воздухе за счет "опасных и агрессивных трюков". Американцы делают ставку на дорогостоящие стелс-технологии. Шведские же конструкторы модернизируют бортовые системы радиоэлектронной борьбы, что делает истребители Saab Gripen E "кошмаром для российских самолетов".

Издание приводит слова эксперта британского Королевского Объединенного института оборонных исследований Джастина Бронка, который считает, что истребители Gripen превосходят большинство аналогов в эффективности средств электронной борьбы и подавления радаров противника, сообщает «Спутник».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: