В США растет интерес к оборонной промышленности Турции

2019/02/1549713495.jpg
Прочитано: 1701     09:00     10 ФЕВРАЛЯ 2019    

В США проявляют повышенный интерес к продукции оборонной и авиационной промышленности Турции.


Представители ведущих американских и турецких компаний, работающих в сфере оборонной и авиационной промышленности, провели более 400 деловых встреч, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.

Представители 12 американских компаний, в том числе Lockheed Martin и Boeing, посетили Турцию, чтобы осудить вопрос налаживания совместного производства с представителями крупнейших турецких предприятий, входящих в состав Ассоциации оборонных, авиационных и космических компаний SAHA İstanbul.

Как отметил генсек SAHA İstanbul Илхами Келеш, американцам выгодно сотрудничать с турецкими компаниями, что, в частности, объясняется географическим положением Турции.

«Месторасположение рынка, логистика и низкая себестоимость являются серьезными преимуществами. Речь, в частности, идет о быстроразвивающейся сфере оборонной промышленности. Наглядным примером тому являются турецкие БПЛА, гаубицы Fırtına («Шторм»), ракетные системы и другие отечественные разработки. Это уже не проекты, а успешно протестированная и запущенная в широкое производство продукция. Все это вызвало повышенный интерес к Турции», - сказал Келеш.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: