С борта Ил-76 ВВС Индии будет десантирована бронетехника в ходе учений

2019/02/1549868110.jpg
Прочитано: 1490     12:16     11 ФЕВРАЛЯ 2019    

Индийские СМИ сообщают о подготовке ВВС страны к стартующим 16 февраля военным учениям «Вайюшакти-2019» (Vayushakti-2019). Как передает Armiya.az со ссылкой на "Военное обозрение", в этих маневрах будет задействована различная военная техника, в том числе и российского производства. В частности, говорится о подготовке к использованию во время учений самолётов транспортной авиации ВВС Индии Ил-76.


В материалах местных СМИ говорится, что Ил-76 будут применять для переброски как личного состава на полигоны учений, так и военной техники. С бортов этих транспортников планируется десантирование бронемашин, которые, по замыслу командования, должны вступить в бой с условным противником.

В средствах массовой информации Индии говорится о том, что Ил-76 - надёжные самолёты подходящей грузоподъёмности, которые с успехом зарекомендовали себя в ходе участия в целом ряде военных операций. Речь в первую очередь об операциях, ранее проведённых СССР и Россией. 

Учения Vayushakti-2019 стартуют 16 февраля на авиабазе Похран в штате Раджастан. 

В них также планируется использование эскадрилий истребителей Су-30МКИ, многие из которых построены по российской лицензии на предприятиях индийского концерна HAL.

Запланировано участие и вертолётной техники, включая ударную. Сообщается о том, что ударные вертолёты будут применяться по колоннам бронетехники условного противника и по его укреплениям.

За подготовкой к этим учениям внимательно наблюдают в соседних с Индией Пакистане и Китае.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Индия   ВВС   учения   бронетехника