Вертолёты Ка-52 модернизируют с учётом сирийского опыта

2019/02/1549954033.jpg
Прочитано: 1789     13:00     12 ФЕВРАЛЯ 2019    

Министерство обороны и холдинг "Вертолеты России" приняли решение о модернизации российских вертолетов Ка-52 "Аллигатор", передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 


Решение принято на основе опыта применения вертолетов в реальных боевых условиях в Сирии, сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

По словам Богинского, модернизация, в первую очередь, коснется генераторов и оптико-электронных систем, поскольку больших нареканий, по итогам эксплуатации в Сирии, вертолет Ка-52 не получил. Работы по генераторам уже ведутся, добавил он. 

Работа по замене генераторов уже ведется. Они должны обеспечивать большим количеством энергии. Комплексные работы по Ка-52 включают модернизацию оптико-электронных систем в том, что связано с распознаванием и обнаружением целей
- сказал он.

Глава "Вертолетов России" отметил, что у холдинга имеется утвержденный Министерством обороны план модернизации не только вертолетов Ка-52, но и Ми-28. 

Ка-52 "Аллигатор" - российский разведывательно-ударный вертолет нового поколения, предназначенный для решения широко спектра задач. Оснащен современной авионикой и мощным вооружением. Снабжен системой радиоэлектронной защиты и устройствами снижения заметности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ка-52   вертолеты